Наша специализация

На заметку

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".

Ваши вопросы

19.11.2006
Элитный ремонт квартир: какие отделочные материалы должны использоваться?
+7(909) 641-8023 +7(926) 263-7257

Столичные власти предлагают продавать большую часть квартир москвичам


Столичное правительство планирует обязать инвесторов до 80% построенных квартир продавать москвичам, проживающим в городе не менее 10 лет, заявил руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петр Сапрыкин.

"Для улучшения жилищных условий и повышения доступности жилья, необходимо обязать инвесторов резервировать до 80% площадей, отходящих им согласно контракту, для реализации москвичам, постоянно проживающим в Москве не менее 10 лет", - сказал Сапрыкин во вторник на заседании столичного правительства. 30% из этой доли должны быть проданы москвичам по ценам, закрепленным в контракте, еще 50% - реализованы на условиях инвестора, но только москвичам, проживающим в столице постоянно. По словам П.Сапрыкина, резерв продажи квартир москвичам необходимо будет сразу включать в контракт, передает РИА "Новости".

Сапрыкин пояснил, что правом такой покупки семья москвичей сможет воспользоваться только один раз "во избежание спекуляции". "Семья должна будет заплатить высокий подоходный налог в случае перепродажи такой квартиры сразу же после ее покупки", - добавил чиновник. Он также отметил, что власти планируют вдвое увеличить долю города в денежном или натуральном выражении при заключении инвестиционных контрактов.

Как напомнил П.Сапрыкин, в настоящее время очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий сокращается медленно. По состоянию на 1 января 2005 года, очередь составила 197 тыс. 164 семьи, а на сегодняшний день она сократилась только до 188 тыс. 967 семей.

РБК-Недвижимость

Москва, Нижний Сусальный переулок, строение 5.
Тел.: +7(909) 641-8023
Copyright © 1993-2006 MDHouses Создание сайта и поддержка dbest.ru