Наша специализация

На заметку

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".

Ваши вопросы

19.11.2006
Элитный ремонт квартир: какие отделочные материалы должны использоваться?
+7(909) 641-8023 +7(926) 263-7257

В новостройках Москвы установят спецподъемники для инвалидов


В московских новостройках и реконструированных зданиях будут устанавливаться специальные подъемники для инвалидов. Как сообщили РБК в столичном правительстве, соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, до 1 февраля 2007 г. департаменту градостроительной политики города поручено разработать "предложения по порядку установки на объектах нового строительства и реконструкции за счет средств бюджета города Москвы в нежилых помещениях, в том числе в подъездах жилых домов, подъемных платформ для инвалидов и систем их диспетчеризации, а также специального подъемного внутриквартирного оборудования в жилых помещениях".

Также вчера стало известно, что до 1 марта 2007 г. пройдет проверка использования специализированных жилых помещений для инвалидов. Как отмечается в документе, с инвалидами - пользователями данных специализированных помещений будет заключаться договор. При этом Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы в соответствии с Жилищным кодексом РФ в месячный срок после выхода настоящего постановления поручено внести необходимые изменения и дополнения в примерный договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключаемый с инвалидом.

Кроме того, осенью Ю.Лужков призвал строителей изменить проекты ванных комнат в типовых квартирах с целью их увеличения. Как отметил в сентябре т.г. столичный градоначальник, несмотря на использование проектов улучшенной планировки в типовых квартирах, помещения ванных комнат остаются "маленькими и неудобными, в ванной невозможно поставить стиральную машинку и негде разместить предметы бытовой химии".

РБК

Москва, Нижний Сусальный переулок, строение 5.
Тел.: +7(909) 641-8023
Copyright © 1993-2006 MDHouses Создание сайта и поддержка dbest.ru