Наша специализация

На заметку

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".

Ваши вопросы

19.11.2006
Элитный ремонт квартир: какие отделочные материалы должны использоваться?
+7(909) 641-8023 +7(926) 263-7257

Больше всего нарушений в Московской обл. допускается во время возведения монолитных зданий


Московская область в минувшем году стала лидером по объемам жилищного строительства. В Подмосковье сдано более 6 млн кв. м жилья, сообщают Вести-Москва.

Однако, по данным Госстройнадзора, подчас количество идет вразрез с качеством. Едва ли не больше всего нарушений, по данным специалистов строительного надзора, допускается при возведении монолитных зданий. Так, к сооружению новых этажей приступают, не дав нижестоящим бетонным конструкциям обрести необходимую прочность.

"К сожалению, эти факты присутствуют. Если бы их не было, то не было бы видимо и тех 12 тысяч административных дел, которые мы рассмотрели в прошлом 2006 году. Не было бы 63 млн штрафных санкций, которые были предъявлены к строителям", - сказал в интервью Николай Чернов, начальник главного управления Государственного строительного надзора правительства Московской области.

При этом в подмосковном управлении Госстройнадзора отмечают, что период всевозможных согласований зачастую превышает время, необходимое для возведения и сдачи самих объектов. Поскольку большинство зданий сооружается за счет привлеченных кредитных средств, затянутые сроки строительства являются одним из факторов роста цен на жилье.

ИА "Город надежды"

Москва, Нижний Сусальный переулок, строение 5.
Тел.: +7(909) 641-8023
Copyright © 1993-2006 MDHouses Создание сайта и поддержка dbest.ru