Наша специализация

На заметку

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".

Ваши вопросы

19.11.2006
Элитный ремонт квартир: какие отделочные материалы должны использоваться?
+7(909) 641-8023 +7(926) 263-7257

Законопроект об изъятии ветхой недвижимости


В Госдуму внесен законопроект, позволяющий изымать у собственников недвижимость в случае, если владелец не выполняет обязанностей по ремонту, восстановлению либо сносу объекта. Сообщается, что документ внесен по инициативе петербургских властей.

Поправки коснутся статьи 31 закона о приватизации государственного и муниципального имущества. Она регулирует обременения приватизируемого государственного или муниципального имущества.

Документ позволяет на основании решения суда при неисполнении обязательств владельца изымать здания, строения и отдельные помещения. Для этого их будут выкупать у собственников, а затем вновь приватизировать. При этом выкуп будет производиться по остаточной балансовой стоимости объекта, а если та превышает рыночную - то по рыночной.

В действующей версии закона говорится лишь об обязанности правомерного использования объектов недвижимости, а также обязанности содержания имущества, не включенного в приватизированный имущественный комплекс. В статье также говорится об "иных обязанностях" хозяев, но их конкретного списка не приводится.

По утверждению авторов проекта, идея обязать покупателей госнедвижимости ремонтировать собственность возникла после проведения в крупных городах инвентаризации, выявившей сотни аварийных и ветхих объектов недвижимость. Действительно, 1 марта стало известно, что в Санкт-Петербурге свыше 80 тысяч граждан живут в аварийных домах.

РБК
Москва, Нижний Сусальный переулок, строение 5.
Тел.: +7(909) 641-8023
Copyright © 1993-2006 MDHouses Создание сайта и поддержка dbest.ru