Наша специализация

На заметку

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".

Ваши вопросы

19.11.2006
Элитный ремонт квартир: какие отделочные материалы должны использоваться?
+7(909) 641-8023 +7(926) 263-7257

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

07.03.2007

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".
далее »

В Москве освоят подземелье

06.03.2007

Московское правительство намерено 5 марта рассмотреть концепцию освоения подземного пространства города и основные направления подземной урбанизации. Документ разработан департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы. Речь в нем идет о строительстве в период с 2008 по 2010 годы 2,5 миллионов квадратных метров подземных площадей.
далее »

Московские пятиэтажки снесут быстрее

06.03.2007

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил создать единого заказчика для реализации городской программы сноса пятиэтажек, пишет издание "Газета". Ожидается, что такая схема позволит закончить работы на год раньше запланированного 2011 года.
далее »

Законопроект об изъятии ветхой недвижимости

05.03.2007

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий изымать у собственников недвижимость в случае, если владелец не выполняет обязанностей по ремонту, восстановлению либо сносу объекта. Сообщается, что документ внесен по инициативе петербургских властей.
далее »

Лефортовские пятиэтажки будут снесены

05.03.2007

Власти Москвы рассмотрели план масштабной реконструкции района Лефортово. Чиновники намерены сделать район более привлекательным для инвесторов за счет сноса пятиэтажек.
далее »

Застройка промзон

28.02.2007

Власти Москвы решили активизировать застройку промышленных зон города. Для этого они внесут поправки в Градостроительный кодекс столицы, ослабляющие санитарные нормы и нормы застройки на вредных землях.
далее »

Санузлы московских новостроек будут просторнее

27.02.2007

Московские власти решили пересмотреть проектировочные нормы для строительства жилья по городскому заказу. В результате Москомархитектуре придется в ближайшее время разработать для столичных новостроек более просторные ванные комнаты и туалеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
далее »

Рост цен на московское жильё остановился

26.02.2007

За неделю с 19 по 26 февраля средняя цена квадратного метра жилья в Москве практически не изменилась, составив 4222 доллара. Всего за месяц цены на квартиры выросли на 0,24 процента. Вложение средств в недвижимость лишь в 2,32 раза доходнее банковского депозита.
далее »

Cобственников жилья освободят от налога на прибыль

22.02.2007

Минфин предложил освободить взносы товариществ собственников жилья (ТСЖ) от налога на прибыль, сообщает РИА Новости. Документ, вносящий соответствующие поправки в Налоговый кодекс, в настоящее время готовится ко второму чтению. Об этом заявил замминистра финансов России Антон Силуанов.
далее »

В России появилась земельная ипотека

21.02.2007

В России запущен первый проект по земельной ипотеке. Банки, работающие с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), теперь начнут выдавать кредиты на строительство загородного жилья под залог земельного участка.
далее »

Москва наращивает темпы строительства жилья

15.02.2007

Более 4,6 млн кв метров жилья было возведено в Москве в 2006 году. В наступившем году столичные строители намерены не только сохранить взятый темп работы, но и увеличить этот показатель. По мнению главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина, именно ввод новых площадей, как в Москве, так и за ее пределами, способен удержать рост цен на квадраты в столице.
далее »

В 2006 г. новостройки по цене сравнялись с вторичным жильем

13.02.2007

В 2006 г. новостройки росли в цене даже быстрее, чем готовые квартиры, и в итоге почти сравнялись по цене с вторичным жильем. Но в конце года рост цен остановился — исчерпал себя платежеспособный спрос, констатируют аналитики.
далее »

Москва: рынок недвижимости занял 2-е место по перспективам дохода.

08.02.2007

PricewaterhouseCoopers (PWC) и американский Urban Land Institute (ULI) опубликовали обзор инвестиционных перспектив рынков европейской недвижимости, особое место в котором уделено российской столице. Москва получила наивысшую оценку по перспективам развития рынка в целом и заняла второе место по перспективам дохода на вложенный капитал. Тем не менее высокие риски не позволили российской столице в общем зачете подняться выше ...
далее »

В Москве из квартиры выселен еще один должник

23.01.2007

Сегодня за неуплату услуг ЖКХ в общежитие района Капотня был выселен уже второй житель Юго-Восточного административного округа столицы. Как сообщили РБК в пресс-службе префектуры ЮВАО, из своей квартиры была выселена Е.Гуляева, проживающая в районе пос.Некрасовка.
далее »

Больше всего нарушений в Московской обл. допускается во время возведения монолитных зданий

16.01.2007

Московская область в минувшем году стала лидером по объемам жилищного строительства. В Подмосковье сдано более 6 млн кв. м жилья, сообщают Вести-Москва.

Однако, по данным Госстройнадзора, подчас количество идет вразрез с качеством. Едва ли не больше всего нарушений, по данным специалистов строительного надзора, допускается при возведении монолитных зданий. Так, к сооружению новых этажей приступают, не дав нижестоящим бетонным конструкциям обрести необходимую прочность.
далее »

В новостройках Москвы установят спецподъемники для инвалидов

10.01.2007

В московских новостройках и реконструированных зданиях будут устанавливаться специальные подъемники для инвалидов. Как сообщили РБК в столичном правительстве, соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков.
далее »

Обманутые соинвесторы должны получать квартиры, а не денежные компенсации

03.01.2007

Депутат Госдумы, руководитель рабочей группы президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам Александр Хинштейн убежден, что обманутые соинвесторы должны получить квартиры, а не денежные компенсации, как предлагают некоторые главы регионов.
далее »

Жителей ветхих домов не будут переселять в другие районы

27.12.2006

Вчера Московская городская дума окончательно приняла поправки к закону "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых домов в Москве", передает телеканал "Россия".
далее »

В столице проверят безопасность нестандартных зданий

21.12.2006

Московские власти намерены проверить безопасность зданий с большепролетными конструкциями, находящиеся в собственности города. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.
далее »

Как изменился рынок московских и подмосковных новостроек за год?

20.12.2006

О дефиците столичных земель, пригодных для массовой застройки, начали говорить не в этом году. Но у граждан это утверждение вызывало лишь раздраженное недоумение - Москва многим представлялась как одна большая строительная площадка. Между тем, в уходящем году выяснилось, что в Москве даже в традиционных районах массовой застройки - за МКАД - стали строить меньше. О чем, в частности, свидетельствуют результаты очередного исследования рынка новостроек районов за МКАД и городов ближнего Подмосковья, которое недавно завершили специалисты аналитического центра www.irn.ru.
далее »

Объем возводимого в Подмосковье жилья в 10 раз меньше спроса на него

30.11.2006

70% населения Московской области еще не вовлечены в рынок недвижимости региона, считает директор департамента маркетингового анализа Управляющей компании "Масштаб" Наталья Чукаева. Кроме того, она отмечает, что на сегодняшний день объем возводимого жилья в 10 раз меньше спроса на него.
далее »

Через три года в Москве могут начать снос девятиэтажных домов

23.11.2006

В ближайшем будущем властям Москвы придется столкнуться с проблемой сноса девятиэтажек, заявил председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Александр Ковалев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
далее »

Столичные власти предлагают продавать большую часть квартир москвичам

21.11.2006

Столичное правительство планирует обязать инвесторов до 80% построенных квартир продавать москвичам, проживающим в городе не менее 10 лет, заявил руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петр Сапрыкин.
далее »

На юго-востоке Москвы пройдет акция против захватов квартир

16.11.2006

Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы решили пересчитать всех, кто незаконно завладел жилплощадью и не хочет ее освобождать, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.
далее »

В Одинцове сдан в эксплуатацию дом "обманутых соинвесторов жилья"

07.11.2006

В Одинцове принят в эксплуатацию жилой дом №6 в микрорайоне 7-7А, которому присвоен почтовый адрес: г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 37. Этот дом входит в перечень проблемных объектов "обманутых соинвесторов жилья" в Подмосковье, сообщает министерство строительного комплекса Московской области.

После приема дома в эксплуатацию документы будут направлены в регистрационную палату для оформления прав собственности.

ИА "Город надежды"

Мосгордума отклонила поправки в "закон о ветхом жилье"

02.11.2006

Мосгордума отклонила поправки к закону "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в городе Москве". Поправки вносили депутат Сергей Митрохин от фракции "Яблоко" и Михаил Москвин-Тарханов от партии "Единая Россия".
далее »

Для перепланировки московских квартир требуется закон

30.10.2006

Для решения имеющихся в Москве жилищных проблем, по мнению начальника государственной жилищной инспекции столицы Александра Стражникова, необходимо срочное принятие закона города "О порядке и правилах проживания в многоквартирном доме".
далее »

"Черные" брокеры пользуются неграмотностью населения

27.10.2006

Примерно 10-15% недобросовестных заемщиков попадают в банки через так называемых "черных" брокеров. Существуют организованные группы, которые предлагают посреднические услуги получения кредитов по фальшивым документам. По мнению экспертов, этот бизнес сформировался в России в новую теневую отрасль экономики.
далее »

В муниципальных квартирах счетчики воды устанавливаться бесплатно

23.10.2006

Счетчики потребления горячей и холодной воды в квартирах москвичей, которые занимают жилье по социальному найму, а также получают субсидии на оплату коммунальных услуг, будут устанавливаться бесплатно. Как сообщили РБК в столичном Правительстве, соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, в ближайшее время будут подготовлены списки всех москвичей, подходящих под эти категории.

На сегодняшний день счетчики потребления горячей и холодной воды установлены в 4 тыс. московских квартир, общедомовыми счетчиками воды оборудованы 90% всех городских зданий.

РБК

Столичные дома-новостройки создают значительные трудности

20.10.2006

Дома-новостройки создают основные трудности с оформлением переустройства помещений в Москве. Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 18 октября Информационным Центром Правительства Москвы, начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы Александр Матвеевич Стражников.
далее »

Управляющие компании для многоквартирных домов не готовы к сроку

16.10.2006

В пятницу на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике спикер Владимир Платонов и депутат Сергей Никитин предложили перенести дату выбора управляющих компаний для многоквартирных домов. Ранее предполагалось выбрать УК к 1 января 2007 года.
далее »

В столице изменился телефон "горячей линии" жалоб на недоделки в новостройках

12.10.2006

В Москве изменился телефон "горячей линии" по вопросам рассмотрения жалоб москвичей на недоделки в новостройках. Как сообщили РБК в столичном стройкомплексе, в связи с проводимой с августа по октябрь заменой первых цифр в номерах телефонов АТС 200, 209 и 299, расположенных в коде 495, произошла их замена в ряде телефонов "горячей линии".

Таким образом, жалобы по проблемам в домах-новостройках будут приниматься у населения по номеру 650-50-55, обращения по вопросам комплексной реконструкции жилых кварталов - по телефону 739-02-39. Пожаловаться на шум от строительства в ночное время москвичи смогут по номеру 699-41-47, задать вопросы по программе "Народный гараж" - 203-38-42.

РБК

Более половины возводимого в Подмосковье жилья – индивидуальное строительство

11.10.2006

Как сообщает министерство строительного комплекса Московской области, за январь-сентябрь 2006 года на территории Подмосковья за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 2858,3 тыс. кв. м новых квартир. В том числе в многоэтажных домах – 1124,1 тыс. кв. м (108,6% и 137,0% к январю - сентябрю 2005 года соответственно).
далее »

В столице изменятся тарифы за подключение к электросетям

27.09.2006

Московские власти планируют в ближайшее время пересмотреть тарифы за технологическое присоединение застройщиков к электросетям. Об этом вчера сообщил журналистам первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк.

По словам чиновника, "в столице взималась плата за присоединение к электрическим сетям, которая перечислялась РАО "ЕЭС России" для развития энергосистемы города". "Однако сейчас сложилась ситуация, когда город взимает тариф, а развития электрических сетей не происходит", - подчеркнул Ю.Росляк. В связи с этим, по мнению первого заместителя мэра, необходимо еще раз рассмотреть вопрос о тарифе за присоединение.
далее »

Обманутые дольщики объявили голодовку

25.09.2006

Сегодня стартует всероссийская акция протеста соинвесторов КТ "Социальная инициатива и К". На смену митингам и пикетам, которые дольщики проводили уже десятки раз, пришла иная форма протеста - голодовка. О месте ее проведения в координационном совете пострадавших соинвестров КТ "Социальная инициатива и К" не сообщают до последнего.
далее »

В районе Строгино будет построено 145 тыс. кв. метров жилья

19.09.2006

На территории вдоль улицы Твардовского в районе Строгино (Северо-Западный административный округ) в ближайшие годы будет построено более 145 тысяч квадратных метров жилья. Постановление Правительства Москвы, утверждающее проект планировки нового района, подписал мэр Юрий Лужков.

Кроме жилья вдоль улицы Твардовского будут открыты продовольственные магазины, предприятия общественного питания, библиотека, клубные и спортивные сооружения, другие объекты социальной инфраструктуры.

Проектом предусмотрено построить 3,95 км межквартальных и междомовых проездов, два подземных перехода, наземные и подземные гаражи на 2164 места. Также в районе будут снесены частный жилой дом и несколько автостоянок.
Строительный мир

Молодым семьям будут сдавать квартиры в столице по 200 долл.

18.09.2006

Столичные власти построят в Москве первый экспериментальный дом для молодых семей, квартиры в котором будут предоставляться в аренду по минимальным ценам. В настоящее время рассчитывается окончательная стоимость аренды жилья, сообщает телеканал "Россия".
далее »

В столице реконструируют "хрущевки" несносимых серий

15.09.2006

Правительство Москвы намерено реконструировать и модернизировать пятиэтажки "несносимых" серий. Об этом в прямом эфире ТВЦ заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

"Программа по реконструкции пятиэтажек "несносимых" серий разрабатывается, и уже готовы проекты первых 80 планировок таких домов в разных районах города", - отметил московский чиновник.
далее »

Собственников жилья ждут санкции

13.09.2006

Товарищества собственников жилья (ТСЖ) будут не только поддерживать, но и наказывать за плохое содержание домов. Об этом говорится в подготовленном Минрегионразвития комплексе мероприятий по развитию ЖКХ в 2006-2009 годах.
далее »

С начала года поступило почти 600 жалоб на недоделки в новостройках Москвы

11.09.2006

С начала года на "горячую линию" стройкомплекса Москвы поступило почти 600 жалоб на строительные недоделки в новостройках. Как сообщает комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы, "лидером" по числу обращений граждан оказался Северо-Восточный округ столицы - 116 обращений. 108 звонков поступило из Западного округа Москвы, 68 - из Юго-Западного, 67 - из Северного. Пик обращений граждан пришелся на январь, когда в службу "Телефон "Горячая линия" поступило 125 обращений (в 2005 г. - 72).
далее »

На 58 стройплощадках Подмосковья выявлены многочисленные нарушения

01.09.2006

В Подмосковье выявлено 58 строительных площадок, на которых затягиваются сроки строительства и выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства. Об этом вчера сообщил журналистам исполняющий обязанности заместителя начальника УБЭП ГУВД Московской области Андрей Кореник.
далее »

В Москве в 2007 г. планируется построить 1,9 млн кв. м социального жилья

30.08.2006

В Москве в 2007 г. планируется построить 1,9 млн кв. м социального жилья. Об этом сообщила вчера на заседании Правительства Москвы руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.
далее »

Москва, Нижний Сусальный переулок, строение 5.
Тел.: +7(909) 641-8023
Copyright © 1993-2006 MDHouses Создание сайта и поддержка dbest.ru